Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону.
Новости Тулуна > Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону.
Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали город холодом. Однако, даже самые сильные холода приостановили работу коммунальных служб лишь на непродолжительное время.Работа коммунальщиков зимой - далеко не простая задача. Низкая температура негативно влияет на состояние спецтехники: двигатели тяжело заводятся, гидравлика замерзает. Несмотря на трудности, специалисты ООО «Благоустройство» уже с 21 января стали выходить на улицы города для их очистки, правда, в послеобеденное время, когда температуры воздуха немного повышалась.
Комбинированные дорожные машины, тракторы и погрузчики – вот основной арсенал городских служб. Каждая единица техники оснащена специальным оборудованием для борьбы со снегом. Например, щётки помогают очистить проезжую часть от свежевыпавшего снега, а пескоразбрасыватели обеспечивают антигололёдную обработку улиц.
Вывоз скопившегося снега – отдельная важная операция. Снежные массы грузят на самосвалы и везут на специальные площадки, предназначенные для утилизации снега. Важно отметить, что очистка центральных магистралей производится, в первую очередь, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов.
Кроме специализированных машин, большое значение имеет работа дорожных рабочих, которые вручную расчищают труднодоступные места лопатами и специальными скребками, освобождая подъезды к остановкам общественного транспорта, подходы к подъездам домов и социальные учреждения.
23 января дорожные рабочие ООО «Благоустройство», используя спецтехнику, очистили ул. Ермакова, затем – проезд от ул. Воскресенского на ул. Ватутина. Произвели подсыпку подъема от ул. Мира к Тулунской городской больнице. Работы продолжаются.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98763
Новость добавлена: news_maker, Январь 23 2026 15:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... 27 фев 2026 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. 27 фев 2026 13:45
- В лучших традициях Доброходов. 27 фев 2026 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! 27 фев 2026 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. 27 фев 2026 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. 27 фев 2026 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены 27 фев 2026 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». 27 фев 2026 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ 27 фев 2026 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. 27 фев 2026 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! 27 фев 2026 10:34
- День пятнышек и полосочек 27 фев 2026 10:13
Информационный сайт 